Secretarias e Órgãos

Autarquia dos Serviços Funerários de Apucarana (ASERFA)

Secretário(a): Marcos Bueno

Rua Gastão Vidigal, 777
Contato: (43)34221053
E-mail: aserfa@apucarana.pr.gov.br

Autarquia Municipal de Educação

Secretário(a): Marli Regina Fernandes da Silva

Rua Tamandaré, 115 – Barra Funda – Cep: 86800-210
Contato: (43) 3425-9079
E-mail: ame@apucarana.pr.gov.br

Autarquia Municipal de Saúde

Secretário(a): Roberto Kaneta

Rua Miguel Simião, 69
Contato: (43)3422-5888
E-mail: fmkaneta@uol.com.br

Fundação Cultural e de Turismo de Apucarana

Secretário(a): Maria Agar Borba

Avenida Curitiba, 1215
Contato: (43)3423-2944
E-mail: funcap@apucarana.pr.gov.br

IDEPPLAN

Secretário(a):

Centro Cívico José de Oliveira Rosa, 25 – 2º andar
Contato: (43) 3420-4000
E-mail:

Procon

Coordenador(a):

Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 424
Contato: (43) 3425-2034
E-mail: procon@apucarana.pr.gov.br

Secretaria da Agricultura

Secretário(a):

Rua Lapa, 127
Contato: (43)3423-5020
E-mail: agricultura@apucarana.pr.gov.br

Secretaria da Juventude

Secretário(a): Jossuela Pinheiro

Rua Piratininga, 352 – Jd. Ponta Grossa
Contato: (43) 3424-0629
E-mail: juventude@apucarana.pr.gov.br

Secretaria da Mulher e assuntos da família

Secretário(a): Denise Canesin Moises Machado

Rua Castro Alves, 335
Contato: (43)3422-4479
E-mail: mulher@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Assistência Social

Secretário(a):

Rua Érico Veríssimo, 127 – Bairro 28 de Janeiro
Contato: (43)3425-1511
E-mail: asocial@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Humano

Secretário(a): Marli Regina Fernandes da Silva

Rua Tamandaré, 115 – Barra Funda – Cep: 86800-210
Contato: (43)3422-4000
E-mail: ame@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Esporte e Lazer

Secretário(a): Jossuela Pinheiro

Rua Piratininga, 352 – Jd. Ponta Grossa
Contato: (43) 3422-5184 / 3033-4001
E-mail: esportelazer@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Fazenda

Secretário(a): Marcello Augusto Machado

Centro Cívico José de Oliveira Rosa, 25 – 1º andar
Contato: (43)3422-4000
E-mail: fazenda@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Gestão Pública

Secretário(a): Nikolai Cernesku Júnior

Centro Cívico José de Oliveira Rosa, 25 – 1º andar
Contato: (43) 3422-4000 – ramal 426
E-mail: gabinete@apucaranapr.gov.br

Secretaria de Governo

Secretário(a):

Centro Cívico José de Oliveira Rosa, 25 – 1º andar
Contato: (43) 3422-4000
E-mail: governo@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Indústria e Comércio

Secretário(a): Moacir Salve

Rua Lapa, 127
Contato: (43)3422-3000
E-mail:

Secretaria de Meio Ambiente

Secretário(a):

Rua Lapa, 233
Contato: (43)3423-0142
E-mail: meioambiente@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Obras

Secretário(a): Herivelto Moreno

Centro Cívico José de Oliveira Rosa, 25 – 1º andar
Contato: (43)3422-4000
E-mail: seinfra@apucarana.pr.gov.br

Secretaria de Serviços Públicos

Secretário(a): Jaime Gonçalves

Rua Carlos Cavalcanti, 461
Contato: (43)3427-8431
E-mail: servicospublicos@apucarana.pr.gov.br

Secretaria Especial de Ensino Superior

Secretário(a): Fernando José Freitas

Avenida Central do Paraná, 1959
Contato: (43)3425-7178 – 3425-1603
E-mail: ensinosuperior@apucarana.pr.gov.br